Газета нашей малой родины Фалёнского района Кировской области
Главная Кроме того Министр юстиции побывал в подведомственных подразделениях
мар29

Министр юстиции побывал в подведомственных подразделениях

Продуктивная работа по концессионным соглашениям, взаимоотношение субъектов газового хозяйства, схема взаимодействия по вопросам государственного имущества – таков был перечень вопросов, которые в рамках рабочей поездки обсудил министр юстиции Кировской области Р. А. Береснев с главой района С. Г. Шулятниковым и и.о. главы администрации района В. В. Ульяновым.

Затем Роман Александрович посетил подведомственные территориальные структуры, а именно: подразделения ЗАГС и судебного участка мирового судьи. На территории области действуют 80 судебных участков и 45 подразделений ЗАГС, и министр считает, что его задача – побывать везде, чтобы не понаслышке знать, в каких условиях работают специалисты.

В небольшом, но оснащённом всем необходимым помещении ЗАГСа нас встретила начальник подразделения Н. А. Нечаева. В её архиве – записи актов гражданского стояния, начиная с 1918 года. С 1926 года все записи уже оцифрованы, и эта работа продолжается. Министр считает: в каждом районе должен работать как минимум один специалист ЗАГС, хотя со временем возможна выработка другого механизма предоставления ряда услуг, например, через МФЦ.

Роман Александрович отметил конструктивную позицию районной власти, которая предоставила помещение для отдела ЗАГС в безвозмездную аренду. Также Р. А. Береснев посетил участок мировых судей, где осмотрел все помещения участка, пообщался с судьёй А. Н. Васнецовой и сделал вывод, что Фалёнский участок – один из лучших в области по условиям работы.

Татьяна БУРОВА.

Фото автора.

комментарии (0)
Реклама
опрос