Газета нашей малой родины Фалёнского района Кировской области
Главная Кроме того Художественное творчество помогает поверить в свои силы
ноя25

Художественное творчество помогает поверить в свои силы

16 – 17 ноября в ОДНТ прошёл 23-й областной фестиваль художественного творчества людей с ограниченными возможностями «Вместе мы сможем больше», посвящённый 80-летию Кировской области. В нём приняла участие делегация Фалёнского района.

Всего же в фестивале приняли участие около трёхсот человек. На этот раз честь района в художественно-исполнительском мастерстве защищали 12-летний Ринат Касымов из д. Петрунёнки, Г. П. Капируля и Н. В. Созонтова из п.Фалёнки. Аккомпанировал на баяне Н. В.Зверев из д. Филейка. Выставка декоративно-прикладного направления – вторая часть фестиваля. Свои работы на неё представили Е. А. Шумилина из п. Октябрьский, С. А. Дровосекова из с. Святица, Г. П. Капируля, Г. Я. Коротаева и Г. К. Плетенёва из п. Фалёнки.

Автобус для поездки на фестиваль на этот раз любезно предоставила Фалёнская птицефабрика. По прибытии в Киров нас разместили в гостинице «Искож». После обеда наши артисты приступили к репетициям. Ближе к вечеру им предстояло выступать в отборочном туре концерта.А результаты выступления стали известны только на следующий день. И вот он, первый успех! Из трёх наших участников в финал проходят двое: Ринат Касымов с песней «Мама» и Г. П. Капируля, читавшая со сцены свои стихи «Мой посёлок» и «Старушка».

Тем временем шла подготовка к выставке прикладного искусства. Выставку наших участников оформила председатель первичной организации инвалидов п.Октябрьский Г. Г. Мальшакова. После обеда приступила к работе комиссия по оценке представленных экспонатов. И сразу же внимание комиссии и журналистов привлекают работы Евгении Шумилиной из Октябрьского. Она награждена специальным дипломом в номинации «Преодоление».

Кроме этого, ей вручили подарочные карты от Эльдорадо и парфюм. Остальные участники фестиваля получили дипломы и подарочные карты. Настроение после мероприятия у всех было приподнятое, ведь мы выступили успешно. Впереди нас ждут новые старты и фестивали.

Председатель РО ВОИ А. А. Кокоулин.

комментарии (0)
Реклама
опрос