Газета нашей малой родины Фалёнского района Кировской области
Главная Кроме того Готовимся к копке картофеля и ярмарке
июл28

Готовимся к копке картофеля и ярмарке

23 сентября состоится праздник «Фалёнская картошка», а до первого его мероприятия остаётся всего лишь месяц. На последнем оргкомитете по подготовке и проведению фестиваля особое внимание было уделено заочному конкурсу по копке картофеля, который в прошлом году был проведён впервые.

Нынче, предположительно 2 или 3 сентября (дата будет уточняться в зависимости от погодных условий), поле селекстанции ждёт всех желающих посоревноваться в умении копать и собирать картофель. Победители получат в подарок часть выкопанного урожая, а главное поощрение будет вручено 23 сентября. Болельщиков, пришедших на конкурс, будет ожидать интересное зрелище и замечательное угощение – чай у костра и печёная картошка.

Подробнее о конкурсе копки картофеля наша газета сообщит позднее. Кроме того, оргкомитет напоминает о том, что в рамках фестиваля «Фалёнская картошка» проводится ярмарка, на которой каждый желающий может осуществить торговлю продуктами питания, рассадой, а умельцы – сувенирами, изготовленными своими руками.

Время для подготовки к ярмарке ещё есть!

комментарии (0)
Реклама
опрос