Газета нашей малой родины Фалёнского района Кировской области
Главная Кроме того Главный итог – было весело!
апр7

Главный итог – было весело!

1 апреля – всемирный день смеха, розыгрышей и просто весёлого настроения. 1 апреля – это и первый учебный день четвёртой, последней четверти учебного года. В нашей школе уже стало традицией этот день делать чуточку сумасшедшим, тем самым получать заряд отличного настроения на всю четверть и предстоящие экзамены. Так было и в этот раз.

С самого утра школа была похожа на гудящий улей, в котором можно было встретить и клоунов, и цыган, и моряков в тельняшках, и просто очаровательных девушек в нарядных платьях, и инопланетян, и даже инспектора ГИБДД. В этот день ребятам нашей школы разрешается отойти от норм школьной формы и примерить на себя любой образ. Особенно приветствуются классы, одевшиеся в одном стиле.

В этом году отличились 10 и 11 классы. А девочки из 6 класса приготовили яркие костюмы клоунов и стали главной действующей силой, подготовившей и проводящей это мероприятие, за что им огромное спасибо! Кабинеты поменяли свои названия. Начальные классы – «Мелочь пузатая-1,2,3», математика – «Цех пошива (раскроя) пифагоровых штанов», история – «Моё тёмное прошлое», учительская – «Оценочная база», информатика – «

Клуб хакеров», а раздевалка – «Акция – весенняя линька. Сбрось шкурку бесплатно» и ещё много других весёлых названий. В фойе школы появилась газета «Смеяться разрешается», которую изготовили девочки 6 класса. В ней они рассказали об истории праздника, в шуточной форме расшифровали учителям их сны, предсказали будущее ребятам школы.

Например, если ребёнок…

• любит петушиться, значит, он может стать хозяином птицефабрики;

• заглядывает всем в рот, его следует учить на стоматолога;

• часто ершится, значит, из него может вырасти рыбак;

• все схватывает на лету, он, скорее всего, станет жонглером или летчиком-перехватчиком и другие смешные советы.

Тут же девочки брали интервью, кем бы хотели стать ребята и фиксировали в газету. Ведь в будущем будет интересно, сбылась ли мечта. Кроме этого, были предложены новые толкования слов в рубрике «Бестолковый школьный словарь». Такие, как: «Ученики в буфете – истребители. Ушедший за мелом – без вести пропавший». А ещё поместили интервью учителей страны на тему «Как вы провели 1 апреля в прошлом году».

Вот выдержки некоторых из них. «Учитель труда. Я водил учеников в зоопарк, чтобы показать, как труд превращает обезьяну в человека. Учитель географии. Мечтал поехать в кругосветное путешествие, а меня послали на все четыре стороны»... На переменах тоже сидеть не приходилось. Перед уроками делали весёлую зарядку с клоунами, играли с ними в разные игры, давали интервью. А ещё в течение дня проходил фотоконкурс «Улыбка дня».

Но самым неожиданным был сюрприз от техслужащей школы Лидии Николаевны. Вместо звонка – свисток! День закончился подведением итогов. Были выявлены победители в следующих номинациях: «Ответ дня» – Э. Н. Опушнева. «Улыбка дня» – Костя Лекомцев (3кл.) (на фото), Саша Марков (4 кл.) и Тимоша Злобин (2 кл.) «Гонщик дня» – Карина Казакова (6 кл.), Костя Котлячков (4 кл.), Антон Аверин (2 класс) «Мечта дня и всей жизни» (быть хакером) – Дима Татарских (4кл.). А самый главный итог – день смеха получился весёлым!

Н. В. Огородова, педагог-организатор Талицкой школы.

комментарии (0)
Реклама
опрос