Газета нашей малой родины Фалёнского района Кировской области
Главная Кроме того Эти люди умеют не только хорошо работать, но и отдыхать
мар15

Эти люди умеют не только хорошо работать, но и отдыхать

Накануне праздника 8 Марта в районном Доме Культуры собрались члены фаленского клуба «Ветеран». В неофициальной обстановке, за столами, накрытыми в честь праздника, представительниц прекрасного пола поздравили глава района, лидер местного отделения партии «Единая Россия» и председатель районного совета ветеранов.

Глава С. Г. Шулятников в своем обращении поблагодарил собравшихся женщин за приглашение и заметил: «8 Марта – ваш день, праздник женщин, родивших и воспитывающих своих детей, внуков, правнуков. И, считаю, что политика здесь ни при чем, это просто красивый, весенний, женский праздник. Желаю всего-всего наилучшего, а главное – счастья в семье и мира на земле».

С. Г. Корепанов, от имени «Единой России», а также от члена Федерального собрания РФ О. А. Казаковцева, от себя лично преподнес женщинам цветы, сладости для стола и пожелал здоровья, счастья. По поручению О. А. Казаковцева он вручил грамоты активисткам клуба «Ветеран»: Г. А. Цапуриной – за многолетнюю, активную работу с ветеранами, З. П. Четвертных и А. В. Злобиной – за большой вклад в работу объединения. Председатель совета ветеранов Г. С. Мамаева свое поздравление и подарки адресовала именинницам Н. И. Малых и З. П. Четвертных. С 8 Марта поздравили бабушек и юные вокалистки А. Козлова и Ю. Тюлькина, подарив им свои веселые песни.

Программа отдыха пожилых людей получилась насыщенной и интересной, благодаря стараниям работников ДК. Елена Зубарева и Ирина Андреева сумели создать непринужденную, праздничную атмосферу. Они провели увлекательные конкурсы, большей частью музыкальной направленности, в этом им помог их коллега Юрий Бармин и дуэт баянистов из Леванов Владимир Микрюков и Николай Тихоненков.

Ветераны активно, с юношеским задором, участвовали во всех конкурсах – эти люди умеют не только хорошо работать, но и отдыхать. В ходе конкурса-экспромта «Номинация» определились победительницы: Р. А. Нечаева – «Самая богатая»: у нее 5 детей, 11 внуков, 8 правнуков; А. Г. Чернятьева – «Марья Искусница»: свой праздничный наряд она сшила сама; Г. С. Мамаева – «Деловая женщина» и «Автоледи»: она занимала и занимает высокие должности, при этом водит машину; З. П. Четвертных – «Самая экономная»: в ее кошельке оказалось больше всех монет; Г. А. Цапурина – «Великая путешественница»: она побывала во многих городах.; Н. Е. Васнецова – «Первая модница»: как обладательница самой короткой юбки из всех участниц.

Игровая часть закончилась пожеланием ведущих: «Пусть дом ваш будет полной чашей! Удачи, радости, добра!» – они попрощались, а ветераны взяли бразды правления в свои руки. Праздник продолжился!

Галина МАКАРОВА.

Фото автора.

комментарии (0)
Реклама
опрос