Газета нашей малой родины Фалёнского района Кировской области
Главная Юность «РИСК» – интеллектуальная игра, связанная с историей нашей страны
апр14

«РИСК» – интеллектуальная игра, связанная с историей нашей страны

31 марта в районной библиотеке состоялся муниципальный этап Всероссийской лиги интеллектуальных игр «РИСК: разум, интуиция, скорость, команда». Лига позволяет в досуговой форме популяризировать изучение истории России среди молодежи, привлекать внимание молодежи к проблеме сохранения историко-культурного наследия и искажения фактов.

Мероприятие прошло в рамках реализации плана основных мероприятий Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» по инициативе молодежного лидера Даниила Леонтьева, которому помогали волонтеры, школьницы Анастасия Мамаева и Софья Подчезерцева. В интеллектуально-развлекательном командном соревновании, включающем вопросы, связанные с историей России, приняли участие 3 команды по 5-6 человек из числа старшеклассников Фаленской средней школы.

Игра состояла из трех блоков: история, кино и музыка. Каждый блок включал в себя 6 вопросов, требующих не только знаний и умения мыслить логически, но и наличия хорошей интуиции. Для размышления и ответа давалась всего 1 минута. В последнем блоке за неправильный ответ вычитались баллы из общего зачета, таким образом, интрига игры сохранялась до последнего вопроса. Победителями муниципального этапа игры стали «Гладиаторы», 2 место заняла команда «Императрицы», 3 место – у команды «Ананасики». Все ребята были награждены дипломами. Лучшие, «Гладиаторы», поедут в Киров, пожелаем ребятам удачного выступления.

Галина МАКАРОВА.

Фото автора.

комментарии (0)
Реклама
опрос