Газета нашей малой родины Фалёнского района Кировской области
Главная Юность ПРОЯВИ СВОЮ КУЛЬТУРУ – СОБЕРИ МАКУЛАТУРУ
янв15

ПРОЯВИ СВОЮ КУЛЬТУРУ – СОБЕРИ МАКУЛАТУРУ

Вы задумывались, что происходит с газетой, журналом или брошюрой после того, как вы её прочтёте? Если вы её выбросили, она окажется на свалке, где ей предстоит мирно доживать среди другого мусора. А если вы сдали её как вторичное сырьё (макулатуру), то она получит вторую жизнь.

Лозунг «Собери макулатуру – спаси дерево» известен всем, но каждый вкладывает в него свои эмоции и чувства. Кто-то готов тут же заняться столь важным делом, а кто-то будет и дальше мириться с тем, что вырубают леса ради бумаги, когда часть её можно сделать из вторсырья.

В течение месяца наши ребята с большим энтузиазмом, духом соперничества приносили в школу различные бумажные отходы. В результате было собрано около 2 тонн макулатуры. Всё это было сдано в пункт приёма макулатуры города Кирова. На вырученные деньги, а их почти 14 тысяч, будут приобретены новые учебники, спортивное оборудование. Мы все очень рады и довольны!

Больше всех макулатуры собрали Софья Порина (90 кг), Ольга Шумилова (49 кг), Илья Харин (33 кг), Иван Дресвянников (26 кг). По итогам данного конкурса 1 место занял 6 класс (456 кг), на 2 месте – 7-8 классы (448 кг), на 3 месте – начальные классы (253 кг).

Коллектив школы благодарит СПК (колхоз) «Поломский» и его председателя В. Н. Шумилова за бесплатное предоставление автотранспорта до города Кирова. Мы благодарим шофёра Ю. И. Порина и учителя В. А. Саитова за помощь в сдаче макулатуры.

Участвуя в акции, каждый делает шаг навстречу природе. Одна тонна макулатуры спасает от вырубки примерно 25 деревьев. Мы спасли 50!

Н. Головина.

комментарии (0)
Реклама
опрос