Газета нашей малой родины Фалёнского района Кировской области
Главная Юность Проект «День ДДТ в вашей школе» продолжается!
фев9

Проект «День ДДТ в вашей школе» продолжается!

28 января 2016 года делегация детей и педагогов ДДТ вновь отправилась по району. В этом году мы посетили основную школу д. Малахи. Переезд был недолгим, и через полчаса мы оказались в небольшой уютной школе, где нас радушно встретил коллектив учителей и учеников.

За эту встречу нам удалась побольше узнать друг о друге: воспитанники ДДТ подготовили выступление и презентацию, а ученики изМалахов рассказали о родных местах, о школе и порадовали гостей концертными номерами. Затем наступило время мастер-классов.

Педагог дополнительного образования З. Н. Кириллова научила учеников Малаховской школы нетрадиционному рисованию в технике монотипия, учитель биологии, химии и краеведения С.В. Четвертных познакомила ребят из Фалёнок, как определить кислотность привычных нам продуктов.

На последнем мастер-классе С. С. Домрачева рассказала всем, с чего начать изучение своей родословной. В фойе была оформлена выставка декоративно-прикладного творчества воспитанников ДДТ и хозяев встречи.

Отзывы детей объединения «Родник» ДДТ:

Вадим Николаев, Рита Рякина: «Школа такая маленькая, а такая уютная!»

Ваня Кощеев: «Мы не зря готовились, хотя и волновались, но выступили хорошо».

Владислав Шаклеин: «Был очень интересный мастер-класс!»

Аня Никулина: «Такие добрые и внимательные ребята в Малахах! А еще нам подарили домовят, сделанных своими руками». В морозный январский день в душе осталось тепло от приятной встречи! Спасибо за гостеприимство!

Домрачева С. С., зам. директора ДДТ.

комментарии (0)
Реклама
опрос