Газета нашей малой родины Фалёнского района Кировской области
Главная Юность Имею право!
дек4

Имею право!

25 ноября в Доме детского творчества прошла интеллектуально-правовая игра «Подросток и закон». Это традиционное состязание юных правоведов проходило уже в 10-й раз. Каждый год игра бывает посвящена определённому своду законов нашего государства.

В этом году старшеклассники изучали трудовой Кодекс РФ, и с этой задачей все справились успешно, уверенно разрешали спорные ситуации, которые были подготовлены ведущей и командами-соперницами, отвечали на вопросы теста. В конкурсе «Оратор» нужно было прокомментировать цитату В. Гюго: «Труд в наше время – это великое право и великая обязанность».

Очень убедительно и последовательно раскрыли эту тему А. Рылова из Леванов и А.Ушакова из Фалёнской школы. Команда Фалёнской школы лидировала во всех конкурсах и в итоге заняла 1 место (руководитель Н. А. Петрова). На втором месте – команда из Талицкой школы, первый раз приехавшая на эту игру (руководитель А. Г. Кропачева), на третьем месте – старшеклассники из Леванов (руководитель Е. С. Смольникова).

Строгое жюри из прокуратуры, комиссии по делам несовершеннолетних, отдела образования дало высокую оценку подготовке ребят, их умению работать с информацией, не терять самообладание перед публикой, быстро находить ответ на вопрос. Игра показала, что наши старшеклассники хотят работать, готовы работать и смогут защитить свои права перед работодателями.

Зам. директора ДДТ С. Домрачева.

комментарии (0)
Реклама
опрос