Газета нашей малой родины Фалёнского района Кировской области
Главная Юность Фалёнские туристы сильны, умны и быстры
июл3

Фалёнские туристы сильны, умны и быстры

Наверное, нет на свете человека, который не мечтал бы летним вечером оказаться на лесной поляне, у костра, в кругу друзей с песнями под гитару… А для фалёнских туристов июнь – это не столько отдых, сколько усиленная тренировка и двухдневные районные соревнования. Они проводились в районе уже 53 раз, второй год в Талице, в низине, рядом с д. Лимоновцы.

В нынешнем году в положение туристских соревнований были внесены некоторые изменения. От одной школы допускалось участие команд в трёх возрастных категориях (младшие, средние, старшие). Кроме этого, количество участников каждой команды сократилось до 4 человек. Организаторы надеялись, что, благодаря этому, команд и, соответственно, школ, пожелавших принять участие в соревнованиях, увеличится.

Но, к сожалению, этого не произошло. Только Талицкая, Октябрьская и Фалёнская школы уже по традиции прибыли к назначенному часу на первый этап – заход. Всего же в турслёте участвовали 7 команд: старшая, средняя, младшая из Октябрьского, старшая и средняя из Талицы, старшая и младшая из Фалёнок. Погода на этот раз позволила провести соревнования по всем видам. В первый день – краеведческий туристский маршрут длиной 3 км и командная полоса препятствий со всем специальным снаряжением.

Во второй день – ориентирование по выбору и лично-командная полоса препятствий. Первыми по ориентированию в своих возрастных группах стали Александра Четвертных (Фалёнки), Степан Кулябин, Анастасия Родыгина, Всеволод Хаймин (Октябрьский), Александра Анисимова, Матвей и Кирилл Бельтюковы, Елена Корзунина (Талица). На полосе препятствий с грамоты за первые места получили октябрьские туристы: Николай Хаймин, Степан Кулябин, Анна Вотинцева, Анастасия Возмищева.

И вновь туристам из Октябрьской школы не было равных. Команды этой школы одержали победу во всех возрастных категориях. Они успешно защитили честь района на областном турслёте и соревнованиях «Школа безопасности», которые завершились 26 июня, заняв все первые места. Кроме этого, 7 человек в составе сборной Кировской области принимают участие в международных соревнованиях по туризму в г. Курске.

Поздравляем наших туристов с успешными выступлениями, желаем удачных стартов в дальнейшем, а всем приятного и полезного летнего отдыха!

С. Домрачева, зам. директора ДДТ.

комментарии (0)
Реклама
опрос