Газета нашей малой родины Фалёнского района Кировской области
Главная Юность Армия – это хорошая школа жизни
фев24

Армия – это хорошая школа жизни

При встрече с мамой Максима Платонова, военнослужащего престижного Президентского полка, я поинтересовалась:

– Ольга Николаевна, часто ли сын звонит, как ему служится, что рассказывает?

– Максим звонит домой каждые выходные, по воскресеньям им выдают телефоны для общения с родными и друзьями. Пару раз приходили бумажные письма, в которых он откровенно делится своими впечатлениями от службы. На трудности сын ни разу не жаловался. Физически он крепкий парень и проблем с нагрузками не возникает.

В первый месяц службы он тосковал по дому – шла адаптация к армейской жизни, притирка характеров новобранцев друг к другу, ему было непросто в психологическом плане. Впрочем, как и всем призывникам. Сейчас все хорошо. Максим вошел в колею, у него появились друзья.

– Вы спокойны за сына?

– Первое время до присяги мы с мужем переживали, волновались – не знали, в какую роту Максима определят. 10 декабря 2016 года побывали на торжественной присяге сына. На память об этом знаменательном дне все вместе сфотографировались. После поездки успокоились. Максима определили в роту оперативного резерва. Это боевое подразделение Кремля, по сути – спецназ Президентского полка. Находятся они в ближнем Подмосковье в военно-тренировочном лагере «Купавна».

– До армии ваш сын серьезно увлекался хоккеем, играл в фаленской команде «Витязь».

– Максим и сейчас живет хоккеем, его отобрали в хоккейную сборную Службы коменданта Московского кремля. Еще его взяли в волейбольную команду, а летом, возможно, будет футбол. Скучать Максиму сейчас некогда. Я очень рада успехам сына. На его груди красуется нагрудный знак отличия «ФСО Красный крест Президентского полка».

Галина МАКАРОВА.

Фото автора.

комментарии (0)
Реклама
опрос