Газета нашей малой родины Фалёнского района Кировской области
Главная Хорошая новость В Фалёнском районе появилась мобильная мультидисциплинарная патронажная бригада
сен3

В Фалёнском районе появилась мобильная мультидисциплинарная патронажная бригада

Пожилые и маломобильные жители Фаленского района уже смогли оценить новый формат оказания медицинской и социальной помощи. Об этом сообщает сайт социального обслуживания в Зуевском и Фалёнском районах.

Кировская область оказалась в числе первых в России среди субъектов, куда доставляют транспортные средства для доставки лиц старше 65 лет, проживающих в сельской местности, в медицинские организации.

Фаленская больница для оказания услуг на селе получила автомобиль «Нива». В числе первых мобильные бригады посетили поселок Октябрьский, деревню Петруненки Фаленского района. Из указанных населенных пунктов 8 пациентов старшего возраста доставлены в поликлинику.

«На сегодняшний день определены населенные пункты, в которые мы вместе с социальными работниками поедем до конца сентября. Это 12 сел и деревень района», – рассказала исполняющий обязанности главного врача Фаленской больницы Екатерина Чиркова.

Наряду с оказанием медицинской помощи, работа мобильных бригад направлена на выявление граждан, которым в силу возраста или состояния здоровья требуется социальное сопровождение.

Автомобили повышенной проходимости для мультидисциплаинарных бригад, состоящих из врачей и социальных работников, закупаются в рамках федерального проекта «Старшее поколение», входящего в национальный проект «Демография», который призван решить важные задачи, направленные на увеличение периода активного долголетия и продолжительности здоровой жизни граждан старше трудоспособного возраста. (источник:https://vk.com/centrzuevka43)

Подготовила Галина МАКАРОВА

комментарии (0)
Реклама
опрос