Газета нашей малой родины Фалёнского района Кировской области
Главная Хорошая новость Уполномоченный по правам человека провел прием в Фаленках
сен22

Уполномоченный по правам человека провел прием в Фаленках

9 сентября Уполномоченный по правам человека в Кировской области А. Г. Панов провел выездной прием граждан в Фаленском районе. В приеме традиционно приняли участие руководители местного самоуправления, прокурор Фаленского района.

Со своими проблемами к Уполномоченному обратилось четыре человека, из них трое имеют жилищные проблемы. Всем были даны разъяснения, в какие инстанции обратиться, с какими документами. Но проблема трудноразрешимая из-за того, что в поселке жилищного фонда практически нет, а очередь на улучшение жилищных условий составляет порядка 100 человек. Поэтому тут даже Уполномоченный по правам человека бессилен.

И один человек обратился по поводу задолженности по заработной плате, которую он пытается «выбить» вот уже три года. Оказывается, в 2014 году он уже был на приёме Уполномоченного по правам человека, ему был дан совет обратиться в арбитражный суд. Что и было сделано, но зарплаты до сих пор так и нет. А. Г. Панов дал разъяснения, что нужно еще дополнительно сделать обратившемуся, со своей стороны заверив, что он потребует ответа от конкурсного управляющего организации-должника.

Таким образом, Уполномоченным принято на рассмотрение три письменных обращения, некоторые вопросы взяты на контроль администрацией городского поселения и районной прокуратурой. В этот же день А. Г. Панов ознакомился с условиями содержания задержанных, посетив изолятор временного содержания.

Марина ТАРАСОВА.

Фото автора.

комментарии (0)
Реклама
опрос