Газета нашей малой родины Фалёнского района Кировской области
Главная Хорошая новость Сейчас все рядом
мар10

Сейчас все рядом

В первом интервью «Сельского маяка» с новым главврачом Фаленской ЦРБ Олегом Леонидовичем Головиным был задан вопрос: «Какие проблемы собираетесь решать в первую очередь?».

Он ответил, что особо остро стоит проблема кадров, а на втором месте – проблема капитального ремонта поликлиники и стационара. Далее главвврач добавил, что с целью экономии средств и создания оптимальных условий труда в 2017 году планируется переселение стоматологии и администрации ЦРБ в здание стационара, площадь которого позволяет это сделать, но первоначально следует подготовить кабинеты.

И вот уже с 21 декабря зубной кабинет ведет прием посетителей в здании стационара – 1 подъезд, 2 этаж (вход общий со «Скорой помощью»). Зубопротезная лаборатория пока осталась на прежнем месте, но тоже планируется переезд.

– Как устроились на новом месте? – поинтересовалась я.

К. В. Овсюкова, медсестра:

– Во всех кабинетах и в коридоре у нас сделан косметический ремонт, остались туалет и лестничная площадка. Нас вполне устраивает новое место: тепло, светло и вода есть. Надеемся, что и летом перебоев с водой не будет.

Н. В. Ефремова, врач стоматолог-терапевт:

– Все хорошо. Меня особенно радует, что здесь тепло. В конце февраля в здание стационара переселились работники администрации ЦРБ во главе с главврачом: отдел кадров, планово-экономический отдел, бухгалтерия, методкабинет. Находятся они сейчас – 3 подъезд, 2 этаж (вход между «Скорой помощью» и отделением хирургии).

Н. М. Миклина, бухгалтер ЦРБ, провела меня по кабинетам и поделилась своим мнением:

– Ремонт сделан везде, кроме стен и лестницы, ведущей на этаж, эти работы отложены до лета. Как видите, покрашены стены, двери, потолок, на пол постелен новый линолеум. Потихоньку мы обживаемся. Уже вся мебель и аппаратура расставлены. Сейчас вешаем шторы, расставляем цветы, наводим порядок с документацией, раскладываем папки по местам. В принципе все готово для работы.

В. В. Толстобров:

– Не скрою, было жалко оставлять насиженное место по понятным причинам – за годы работы здание стало родным, многое там пережито. Но понимаю, что решение с переездом правильное. Это и экономия средств, и удобство как для врачей, так и для посетителей ЦРБ. Сейчас все рядом.

Галина МАКАРОВА.

комментарии (0)
Реклама
опрос