Газета нашей малой родины Фалёнского района Кировской области
Главная Хорошая новость На хоккейной коробке появится новая раздевалка
окт13

На хоккейной коробке появится новая раздевалка

В минувший вторник состоялось последнее заседание комиссии, работавшей в рамках областного проекта «Народный бюджет». Главное, ради чего собрались присутствующие, – выявление победителей проекта путём голосования, к чему и приступили без лишних разговоров. Как уже сообщалось, к финишу подошло 5 проектов.

После подведения итогов голосования выяснилось, что проект А. Л. Поздеева – установка модульного спортивного сооружения хоккейной раздевалки стоимостью 1 400 000 руб. – вырвался вперёд, набрав 4 голоса. Таким образом, проект признан победившим. По три человека проголосовали ещё за два проекта: строительство беговой дорожки у Фалёнской школы и обустройство детской площадки на ул. Крестьянской.

Так как общая сумма средств, выделенных на реализацию «Народного бюджета», – 2 млн. рублей, то дорогостоящий проект беговой дорожки был отклонен. Таким образом, вторым победителем стал проект М. К. Чирковой «Мир детства» стоимостью 200 000 руб.

Добавлю, что члены комиссии при обсуждении результатов своего участия обратили внимание на то, чтобы раздевалка, которая появится в следующем году, была бы общедоступной, в очередной раз вспомнив опыт ограниченного посещения футбольного поля «Фалёнки-Арена». В заключение заседания была выбрана рабочая группа, задача которой – оказывать помощь и контролировать реализацию выигравших проектов в следующем, 2018 году.

К СВЕДЕНИЮ. За два года участия в проекте «Народный бюджет» в п. Фалёнки построены две детские площадки, ограждение и освещение футбольного поля «Фалёнки-Арена», близится к осуществлению проект прошлого года: приобретение для Центрального дома культуры звуковой и световой аппаратуры и надувной сцены.

Татьяна БУРОВА.

комментарии (0)
Реклама
опрос