Газета нашей малой родины Фалёнского района Кировской области
Главная Хорошая новость Маленькое царство детского спорта
июн11

Маленькое царство детского спорта

5 июня в детском саду «Буратино» состоялось важное событие. Здесь открыли детскую спортивную площадку.

На праздничное мероприятие собрались его воспитанники, их родители и сотрудники этого образовательного учреждения, руководство городского поселения и, конечно те, кто строил и оборудовал этот объект.

Н.А.Калинина, инструктор по физической культуре детского сада «Буратино» к этому событию подготовила специальную праздничную программу.

Звучат слова:

Много здесь людей трудилось

А теперь настал тот час –

Посмотреть, что получилось

Здесь у них, а нет – у нас!...

Дети читают стихи, посвящённые спорту.

…Да здравствуют сетки, мячи и ракетки,

Зелёное поле и солнечный свет!

Да здравствует отдых, борьба и походы,

Да здравствует радость спортивных побед!

И, конечно же, дружным громким хором дети сказали спасибо всем, кто создавал эту уютную детскую игровую площадку.

Перерезать ленточку, то есть торжественно открыть спортивную площадку предоставлено С.В.Комарицыну, главе городского поселения; И.А.Возженникову, гл.инженеру ООО «Стройспецсервиз»; представителю технадзора и Т.А.Тестоедовой, зам.главы районной администрации по социальным вопросам. Именно Татьяна Аркадьевна выступила инициатором строительства этой спортивной площадки, будучи заведующей детского сада «Буратино». А строился этот объект по программе «Народный бюджет».

Официальные лица выступая перед собравшимися, не скрывали своей радости по поводу построенной площадки.

А вот, что в частности сказал представитель подрядной организации ЗСМ «Грос» Свердловской области, монтажник А.А.Чусовитин: «Берегите площадку, её оборудование и сооружения. Цените то, что для вас сделано. Кстати, наше поколение, а тем более те, кто ещё старше ничего подобного не имели. А я рад, что имел возможность принять участие в строительстве этой красивой спортивной площадки».

После официальной части праздника дети, и не только воспитанники детского сада, пришли сюда и младшие школьники посёлка, отправились на площадку, и всё закрутилось, завертелось.

Л.Проценко

комментарии (0)
Реклама
опрос