Газета нашей малой родины Фалёнского района Кировской области
Главная Хорошая новость Хочешь жить – умей вертеться
фев3

Хочешь жить – умей вертеться

Вертеться, или иначе говоря, проявлять инициативу, изыскивать возможности. А как иначе?! Не зря же говорится, как потопаешь, так и полопаешь. Ведь успех дела, да и карьеры, во многом зависит от предприимчивости, дипломатичности и активности человека. У кого-кого, а у Анатолия Анатольевича Кокоулина, председателя районной организации ВОИ, энергичности да расторопности не отнимешь.

Вот уж неугомонный! Казалось бы, в свои 64 и на отдых пора, только где там – крутится, вертится, другим инвалидам покоя не дает, постоянно тормошит их. На территории Фаленского района проживает около 1300 инвалидов, в том числе дети. Чтобы помочь людям с ограниченными возможностями защитить свои права и интересы, действует районная организация ВОИ, объединившая более 550 человек.

В селах и поселке создано 22 первичные организации инвалидов. По итогам работы 2014 года лучшими в районе были признаны организации села Талица, поселка Октябрьский, села Святица. В ближайшее время эти первички будут материально поощрены. Средства выделяются из фонда ВОИ области. Не осталась незамеченной активность наших инвалидов и на областном уровне, талицкие ветераны стали явными лидерами среди других первичных организаций, и Фаленская районная организация инвалидов признана одной из лучших в области, в чем неоспоримо огромная заслуга председателя А. А. Кокоулина.

Ко всему прочему, в области он исполнял обязанности главного судьи по настольным играм, занимался подготовкой и судейством соревнований инвалидов по округам. Наш пострел везде успел! (Пардон. Снова не удержалась от поговорки. Удивительно, но они словно все про нашего героя.)

Такую жизненную позицию наверху просто не могли не отметить. И вот, пожалуйста, та-та-та-таа!!! – автомобиль «Волга»! Да-да, машина, которая уже колесит по просторам Фаленского района, она в полном распоряжении инвалидов. Сейчас председателю районной организации ВОИ А. А. Кокоулину не нужно искать транспорт на стороне, чтобы самому добраться или доставить коллег по месту назначения.

Поздравляем!

Галина МАКАРОВА.

Фото автора.

комментарии (0)
Реклама
опрос