Газета нашей малой родины Фалёнского района Кировской области
Главная Хорошая новость Фаленское молоко и сливочное масло понравилось всем
сен20

Фаленское молоко и сливочное масло понравилось всем

С 18 по 24 августа состоялся VIII по счету автопробег, организованный всероссийским движением «Дорога молоку». Межрегиональный пробег проходил в режиме посещения животноводческих ферм и молокоперерабатывающих мероприятий, где специалисты обменивались опытом по технологиям производства и переработки молока. Основной целью автопробега является популяризация потребления молочных продуктов населением всех возрастных групп, в котором приняли участие многие регионы Р.Ф. и Республики Удмуртия, Чувашия, Башкортостан, а также участники из Беларусии и Украины.

Автопробег нынче стартовал в Кировской области. И не случайно. На сегодняшний день Кировская область является одним из лидеров по производству сырого молока. Регион занял шестое место по объему производства молока в 2018 году. За этот год его получено 628,6 тыс. тонн.

18 августа на театральной площади г. Кирова состоялся молочный фестиваль, где была организована презентация молочной продукции. С ее дегустацией для участников автопробега, а также для населения региона.

В молочном фестивале принял участие и наш Фаленский маслозавод ООО «Галактика Вятка». Они представили не только свою продукцию, но и продукцию головного предприятия (галактики). Продукция Галактики» всем очень понравилась, особо оценили и масло, которое производят в Фаленках. В итоге в сентябре на Фаленский маслозавод ООО «Галактика Вятка» прибыл с приятной миссией заместитель Председателя Правительства области, министр сельского хозяйства Кировской области А.А. Котлячков. Он вручил Максиму Юрьевичу Махневу генеральному директору ООО «Галактика Вятка» благодарственное письмо за активное участие в подготовке и проведениюVIII Всероссийского Автопробега «Дорога молоку - 2019».

Любовь Проценко.

комментарии (0)
Реклама
опрос