Газета нашей малой родины Фалёнского района Кировской области
Главная Хорошая новость Ещё один проект поддержки местных инициатив сдан
сен23

Ещё один проект поддержки местных инициатив сдан

Не богат на количество проектов ППМИ оказался для нашего района 2014 год. Напомню, в первую очередь прошли лишь проекты строительства тротуаров по ул. Октябрьской п. Фалёнки и обустройство освещения в д. Леваны.

Также два проекта добавилось в результате второй очереди конкурсного отбора. Это ремонт дороги части улиц Дачная и Полевая п. Фалёнки и строительство водопровода в с. Белая. На минувшей неделе ремонт дорожного полотна в п. Фалёнки был завершен. Там, где раньше была непролазная грязь и росли камыши, появилось 420 метров ровной, а благодаря щебёночному покрытию, светлой и нарядной дороги. Кроме приёмочной комиссии, на сдаче объекта присутствовал человек, вынесший все тяготы, падающие на плечи того, кто берет на себя инициативу.

Сергей Петрович Ходырев был одним из тех, кто выдвинул проект, он принимал активное участие в голосовании на сайте Йополис, провёл огромную работу по сбору средств с населения. Последний момент был, пожалуй, самым трудным во всей деятельности: денег с жителей собрали недостаточно, пришлось привлекать средства спонсоров в более значительной сумме, чем планировалось.

Кроме того, своими силами были проложены водопропускные трубы, что, конечно же, будет способствовать сохранению дорожного полотна. И всё это привело к желаемому результату: дорога есть! Из разговора с Сергеем Петровичем узнала, что планируется участвовать в ППМИ и в следующем году, так как необходимо ремонтировать улицы, прилегающие к сделанной нынче. Успеха вам, удачи и понимания!

Татьяна БУРОВА.

Фото автора.

комментарии (0)
Реклама
опрос