Газета нашей малой родины Фалёнского района Кировской области
Главная Хорошая новость Дом культуры сменил головной убор
окт18

Дом культуры сменил головной убор

6 октября в деревне Леваны состоялась приемка работ по ремонту кровли сельского дома культуры в рамках областной программы поддержки местных инициатив. Участие в приемке приняли специалист по строительству и архитекторе Д. В. Никонова, инженер строительного контроля В. А. Рязанов, заведующий отделом культуры В. И. Чурин, специалист отдела культуры Т. В. Кодочигова, глава Левановской администрации Т. Е. Краева, заведующая ДК Г. Е. Рылова, руководитель фирмы-подрядчика.

Члены комиссии, осмотрев объект, дали высокую оценку качеству выполненных работ. Заведующий отделом культуры Фаленского района В.И. Чурин удовлетворен результатом. – Договор с подрядчиками, строительной фирмой из города Нововятска, подписан был 22 августа. Тогда при осмотре объекта я сразу обратил внимание на серьезный и деловой подход с их стороны. Приятно иметь дело с профессионалами.

На ремонт ДК потрачено около 742 тысячи рублей, из них: 446 тысяч рублей областные средства и 296 тысяч рублей районные (95 тыс. рублей – народные деньги, 92 тыс. – спонсорские средства и остальные из бюджета района). Глава местного поселения Т. Е. Краева отметила, что левановцы очень довольны бригадой строителей.

– Побольше бы таких организаций, которые не шабашат, а, действительно, строят для людей. Ремонтные работы выполнены быстро, но качественно и в срок. Справились за 4 дня. Бригада из 6 человек работала добросовестно, с раннего утра до позднего вечера. Очень хорошо, что крышу успели перекрыть посуху, до дождей. А народ наш как переживал: все ли правильно делают, – рассказывает глава, вспоминая курьезный случай, как один неравнодушный даже на крышу залез, еле сняли.

Людей понять можно, деньги собраны немалые. Руководитель фирмы А. И. Вершинин поблагодарил главу администрации д. Леваны за создание комфортных бытовых условий и обеспечение горячего питания для бригады строителей.

Галина МАКАРОВА.

Фото автора.

комментарии (0)
Реклама
опрос