Газета нашей малой родины Фалёнского района Кировской области
Главная Дела крестьянские Уборка близка к завершению
окт10

Уборка близка к завершению

Вокруг уборки урожая атмосфера в этом году особенная. Невысокие температуры лета задержали созревание зерновых культур, и развернуть в полную силу уборочные работы хлеборобам района в привычные сроки не удалось. Но в настоящее время уборка близка к завершению.

На текущий момент закончили уборочные работы зерновых и зернобобовых культур ООО Агрофирма «Талица», ООО Агрофирма «Верхобелье», СПК колхоз «Нагорский», КФХ Татарских, КФХ Ефремов. Заканчивают уборку СПК колхоз «Поломский», СПК колхоз им.Свердлова. Всего в Фалёнском районе убрано почти 76% зерновых. В ООО «СПП-Верхосунское», СПК колхозе «имени Ленина» и СПК колхозе «им. Свердлова» урожайность овса более 30 ц/га.

Строятся сельскохозяйственные объекты В ряде хозяйств завершается ремонт и строительство объектов производственной инфраструктуры. Так в СПК колхозе «Поломский» и СПК колхозе «им. Свердлова» в настоящее время идет ремонт животноводческих ферм. Реконструкция родильного отделения ведется В СПК колхозе «им. Свердлова». Завершен ремонт родильного отделения на животноводческом комплексе СПК колхоза «имени Ленина». Идет реконструкция молочно-товарной фермы в ООО Агрофирма «Талица». Ведется строительство молочно-товарной фермы в ООО «СПП-Верхосунское» на 400 голов беспривязного содержания. Заканчивается строительство двух ферм беспривязного содержания для молодняка в ОАО «имени Кирова».

Отдел сельского хозяйства администрации Фалёнского района.

комментарии (0)
Реклама
опрос