Газета нашей малой родины Фалёнского района Кировской области
Главная Дела крестьянские Результаты работы животноводов ОАО имени Кирова выше всех
окт30

Результаты работы животноводов ОАО имени Кирова выше всех

Президиум Фалёнской районной организации «Профсоюз работников АПК РФ» и управление сельского хозяйства подвели итоги соревнования среди сельхозпредприятий и работников животноводства за увеличение сельхозпродукции за летне-пастбищный период. По производству молока победителем признан ОАО «имени Кирова», где надой молока на одну корову составил по 2400 кг. Второе место присуждено ООО «СПП-Верхосунское».

Здесь в среднем от коровы получено по 1902 кг. Третий результат у СПК (к-з) «Поломский» – по 1685 кг от коровы. Среди коллективов ферм все призовые места завоевали животноводы ОАО «имени Кирова»: на Малаховской ферме обеспечили надой на корову по 2441 кг, на втором дворе Октябрьского комплекса – 2434 кг, на первом дворе этого комплекса – 2423 кг. Среди операторов машинного доения коров наивысших показателей достигли доярки ОАО «имени Кирова»: Людмила Яковлевна Семакова (надой молока в её группе коров составил по 2628 кг в среднем от каждой).

Людмила Юрьевна Чуракова и Марина Михайловна Волкова (надой на корову – 2468 кг). Галина Ивановна Фоминых, обеспечившая надой на корову по 2448 кг. По производству мяса также лидирует ОАО «имени Кирова», где получен среднесуточный привес животных на откорме по 740 граммов на голову, на доращивании – по 754 грамма и ремонтных тёлок – по 610 гр. Второе и третье места никому не присуждены в связи с невыполнением условий соревнования.

Среди коллективов животноводов, обслуживающих телят на доращивании, первенство занимает Малаховская ферма, где получен среднесуточный привес животных по 864 грамма на голову, второе место – у коллектива Октябрьской фермы ОАО «имени Кирова».

На откорме КРС лучшие результаты у коллектива фермы СПК (к-з) им. Свердлова, где среднесуточный привес составил по 1004 грамма, 2-е место присуждено коллективу Октябрьской фермы ОАО «имени Кирова», где животные в сутки в среднем прибывали по 740 граммов. Третьи места никому не присуждены.

Победителями соревнования на откорме КРС названы: Роза Геннадьевна Яговкина – оператор СПК (к-з) им. Свердлова. Её результат– 1049 граммов привес в среднем каждого животного в группе. Татьяна Витальевна Шумихина, телятница этого же хозяйства (ср. привес КРС по 962 гр на голову). Ольга Николаевна Воробьёва и Елена Рудольфовна Шумихина, операторы ОАО «имени Кирова» (ср. суточный привес КРС в их группе составил по 740 гр.). На доращивании молодняка все призовые места завоевали телятницы из ОАО «им. Кирова».

Первое место у Галины Флорисовны Дерябиной (по 880 граммов среднесуточные привесы животных), второе – у Натальи Михайловны Четвертных и Елены Петровны Брежневой (по 850 гр), третье – у Людмилы Васильевны Воробьёвой и Людмилы Арнольдовны Ушаковой (по 714 гр.). Все победители награждаются Почётными грамотами и денежными премиями согласно условиям соревнования.

Подготовила Любовь ПРОЦЕНКО.

комментарии (0)
Реклама
опрос