Газета нашей малой родины Фалёнского района Кировской области
Главная Дела крестьянские Областной Слет сельской молодежи
дек2

Областной Слет сельской молодежи

26 ноября в областном дворце молодежи города Кирова прошел областной Слет сельской молодежи. Организаторами слета традиционно выступило управление по делам молодежи, департамент сельского хозяйства и продовольствия, организация Профсоюз работников агропромышленного комплекса РФ и Областной дворец молодежи.

Участниками мероприятия стали специалисты по делам молодежи, представители активов сельской молодежи, почетные гости и, конечно, конкурсанты Слета – молодые специалисты, работающие в сфере сельского хозяйства. Программа была весьма насыщенной.

В торжественном открытии слета принял участие Александр Александрович Галицких, и.о. заместителя Председателя Правительства Кировской области, им было сказано немало благодарственных слов в адрес молодых конкурсантов. Далее участников Слета распределили по секциям Форума: одни уехали на деловую игру в ВятГСХА, другие – на экскурсию и круглый стол в ОАО «Вятич», а специалистов по делам молодежи и представителей активов направили на экскурсию и круглый стол в ЗАО «Кировский молочный комбинат».

На торжественном закрытии Алексей Алексеевич Котлячков и.о. заместителя председателя Правительства области, глава департамента сельского хозяйства и продовольствия Кировской области наградил участников и победителей областного конкурса «Лучший по профессии», состоявшегося среди молодых работников сельскохозяйственного производства.

Наш молодой специалист-руководитель Андрей Владимирович Ушаков (директор ООО «СХП-Петруненки») удостоился звания «Лучший по профессии» в номинации «Руководитель сельскохозяйственной организации»!

Еще одним участником от нашего района стала Елена Владимировна Ельцова из ОАО им. Кирова (номинация «Оператор машинного доения коров»). Всем участникам были вручены дипломы, победителям – ценные подарки.

Даниил ЛЕОНТЬЕВ, ведущий специалист отдела культуры, молодежи и спорта.

комментарии (0)
Реклама
опрос