Газета нашей малой родины Фалёнского района Кировской области
Главная Дела крестьянские Итоги районного соревнования на весенне-полевых работах
июн23

Итоги районного соревнования на весенне-полевых работах

Президиум Фалёнской районной организации, профсоюз работников АПК РФ и управление сельского хозяйства признали победителем по первой группе хозяйств СПК (к-з) им. Ленина (рук. Н. Ю. Лыскова), второе место присуждено ООО «СПП-Верхосунское» (рук. Е. В. Желнина) и третье – ООО «СХП-Петрунёнки» (рук. А. В. Ушаков).

По второй группе хозяйств первым стало ООО «Агрофирма «Верхобелье» (рук. А. Н. Гилёв) и ООО «Агрофирма «Белая» (рук. И. М. Бельтюков), третье место не определено в связи с невыполнением условий соревнования. Хозяйства награждены Почётными грамотами.

Руководители, главные инженеры и агрономы получат премии в размере за первое место – полтора оклада, за второе – 1,25 оклада и за третье – оклад. Среди механизаторов по первой группе хозяйств первое место присуждено Виктору Алексеевичу Ардышеву из СПК (к-з) «Поломский», второе – Николаю Анатольевичу Сычёву из СПК (к-з) им. Свердлова и Сергею Аркадьевичу Андрееву из СПК (к-з) «Поломский», третье – Алексею Николаевичу Козлову из ООО «СХП-Петрунёнки» и Ивану Ивановичу Саитову из СПК (к-з) «Поломский».

По второй группе хозяйств победителями признаны соответственно Алексей Аркадьевич Шуклин из ООО «Агрофирма «Белая», Сергей Александрович Клековкин из ООО «Агрофирма «Верхобелье» и Сергей Аркадьевич Сизов из ООО «Агрофирма «Белая», Александр Алексеевич Останин из СПК (к-з) «Нагорский» и Степан Сергеевич Зорин из ООО «Агрофирма «Талица». За первое место механизаторы получают денежную премию в размере 3 тыс. рублей, за второе – по 2,5 тыс. руб. и за третье – по 2 тыс. рублей.

За добросовестный труд на полевых работах вручены благодарственные письма механизаторам А. Г. Лекомцеву из Петрунёнок, А. В. Микрюкову и В. А. Лыскову из Леванов, А. П. Лимонову из Верхосунья и С. В. Бельтюкову из ОАО «им. Кирова», А. Ю. Ефремову из Николаево.

комментарии (0)
Реклама
опрос