Газета нашей малой родины Фалёнского района Кировской области
Главная Дела крестьянские Больше всех зерна намолотил Анатолий Лимонов
окт6

Больше всех зерна намолотил Анатолий Лимонов

На 1 октября зерновые культуры были убраны с 11 тысяч гектаров. Общий намолот зерна составил более 16 тысяч тонн. В нынешней уборке хлебов приняло участие 30 комбайнеров. Результаты их труда зависят от урожайности культуры, производительности комбайна и, конечно, старания самих хлеборобов.

Как всегда, в числе лидеров В. А. Лысков из СПК(к-з) им. Ленина (это хозяйство первым закончило уборку хлебов). Он намолотил на ACROSе 10243 центнера зерна. Но комбайнеру из ООО «СПП-Верхосунское» А.И.Лимонову удалось превысить этот результат. Его намолот на 1 октября на «Доне» – 10314 центнеров. На третьем месте – А. Л. Кропачев из СПК(к-з) им. Ленина. Он выдал из бункера «Дона» 8972 центнера зерна.

Затем следует Е. В. Любимов из ОАО «им. Кирова», его результат – 8340 центнеров на «Доне». Более тысячи центнеров на счету верхосунского хлебороба А. П. Лимонова, в распоряжении которого комбайн «Полесье». Немного не дотянули до этого результата С. Н. Шулятьев из ООО «СПП-Верхосунское» и С. Н. Аккузин из СПК (к-з) им. Ленина, работающие на «Векторах». Почти одинаковые показатели труда у А. Н. Злобина и А. Г. Власова из ОАО «им Кирова» и Ю.С.Овсянникова из ООО «СПП-Верхосунское». Их намолоты соответственно 7593, 7457 и 7343 центнера зерна.

На комбайне «Нива» первенство держит святицкий хлебороб Л. А. Сысоев – 5914 ц, второй результат у его товарища В. В. Яговкина – 5310 ц. В СПК(к-з) «Поломский» с первого дня уборки лидирует В. А. Васильев. Его намолот на «Векторе» – 6035 ц. В ООО «Агрофирма «Белая» уборку ведут 3 комбайнера: А. Н. Ушаков, А. Г. Шуклин и С. А. Сизов. Но их намолоты пока неизвестны так же, как и у хлеборобов из ООО «Агрофирма «Верхобелье» и СПК (к-з) «Нагорский», где в уборочной страде заняты по два комбайнера.

Любовь ПРОЦЕНКО.

Фото автора.

комментарии (0)
Реклама
опрос