Газета нашей малой родины Фалёнского района Кировской области
Главная Актуально Второй сезон «Народного бюджета» открыт
июн7

Второй сезон «Народного бюджета» открыт

В четверг, 3 июня, начался второй сезон проекта «Народный бюджет» в Фалёнском городском поселении. В Доме культуры собрались те, кто подал заявки на участие в проекте, чтобы путём жеребьёвки определить, кто же будет распределять 2 млн. бюджетных рублей. Вёл мероприятие глава городского поселения С. С. Чурин.

Всего было подано 72 заявки. На жеребьёвку же пришли 42 человека, согласно правилам, из них и произошёл выбор членов бюджетной и резервной комиссии. В алфавитном порядке один за другим люди подходили к лототрону и доставали из него свёрнутые бумажки. В адрес тех, кому повезло (бумажка с двумя отметками означала, что человек становится членом основной комиссии), звучали аплодисменты.

В результате жеребьёвки определились следующие члены основного состава бюджетной комиссии: С. В. Бабурин, Н. А. Барышева, В. К. Батарин, И. А. Владыкин, С. Ю. Возженников, Н. М. Игушев, Д. Ю. Катаев, В. М. Кислицына, Э. В. Корепанова, В. Н. Кузнецов, Д. В. Мамаев, В. В. Мартьянова, М. Ю. Мильчаков, В. П. Наговицын, О. А. Тестоедова. Кроме того, выбраны и 11 человек резервной группы: они смогут заменить выбывшего из бюджетной комиссии по каким-либо причинам, в том числе из-за двух пропусков.

После оглашения результатов жеребьёвки слово взяла модератор проекта Е. М. Прокопович, педагог Фалёнской школы. Она пожелала плодотворной работы и активной деятельности по осуществлению проектов. В среду на этой неделе состоится первое заседание бюджетной комиссии, на котором каждый член комиссии познакомит присутствующих с идеей, в надежде осуществить которую, он и пришёл на проект.

В заключение напомню читателям, что ныне избранная группа будет работать над проектами, которые будут претворяться в жизнь в следующем году. Этим летом городское поселение ждёт осуществление проектов, выигравших в прошлом году, а именно: строительство двух детских площадок и арены у Фалёнской школы.

Татьяна БУРОВА.

Фото автора.

комментарии (0)
Реклама
опрос