Газета нашей малой родины Фалёнского района Кировской области
Главная Актуально С Днем рождения, Дед Мороз!
ноя29

С Днем рождения, Дед Мороз!

Все мы с раннего детства уже привыкли, что с новогодними праздниками к нам в дом приходит Дед Мороз. Он дарит подарки, о которых мы мечтали целый год. Современные детишки пишут Дедушке Морозу письма-просьбы, а Дед Мороз старается исполнить все пожелания. Но есть один день в году, когда поздравления принимает сам Дед Мороз.

Этот день приходится на 18 ноября. Родился Дед Мороз более двух тысячелетий назад, поэтому определить его возраст с точностью до года достаточно трудно. А дату Дня рождения зимнего волшебника придумали сами ребятишки. 18 ноября выбрали потому, что по легенде в этот день вступает в свои права настоящая зима в Великом Устюге – официальной резиденции российского Деда Мороза.

Обычно на день рождения к Деду Морозу в Великий Устюг съезжаются дети со всей страны, чтобы принять участие в праздничном хороводе со сказочными персонажами. В этот день открывают специальный почтовый ящик, в который можно опустить поздравление для Деда Мороза. Фаленская детвора решила тоже принять участие в праздновании дня рождения Деда Мороза и подготовила для него подарки. 18 ноября в Центральном Доме культуры состоялось открытие выставки, где были представлены детские поделки.

Все они хороши: яркие, сверкающие и очень теплые, потому что в них вложены частички детских душ. Отрадно, что в подготовке подарков вместе с детьми принимали участие и их родители. То есть именины Деда Мороза можно назвать уже семейным праздником. Все подарки от фаленских детей, сотрудники Дома культуры запакуют в посылку и отправят в Великий Устюг. А так как почтовые отправления разбирает лично Дед Мороз, то нет сомнений, что каждое детское творение попадет ему в руки.

И надо полагать, что подарками он будет доволен. После шумного празднования дня рождения именинник отправляется в предновогоднее путешествие по российским городам с рабочей поездкой, чтобы убедиться в готовности городов к встрече Нового 2017 года. Может, он и к нам в Фаленки заглянет, чтобы поблагодарить всех, кто его поздравил. Наверняка он будет не с пустыми руками, а с целым мешком заветных детских желаний, ведь скоро Новый год!

Марина ТАРАСОВА.

Фото автора.

комментарии (0)
Реклама
опрос