Газета нашей малой родины Фалёнского района Кировской области
Главная Актуально Рейтинг проектов ППМИ
дек30

Рейтинг проектов ППМИ

25 декабря в департаменте социального развития Кировской области состоялось заседание конкурсной комиссии, на котором были рассмотрены заявки муниципальных образований области, поданные для участия в Проекте по поддержке местных инициатив 2015 года.

На конкурс ППМИ-2015 в департамент социального развития Кировской области поступило 636 заявок, из них 403 от городских и сельских поселений, 53 от муниципальных районов, 180 от городских округов и городских поселений, решивших участвовать в городском конкурсе. К участию в конкурсном отборе допущено 628 заявок – 179 от городских округов, 51 от муниципальных районов и 398 от поселений области.

Поскольку пока средства в областном бюджете на софинансирование проектов не предусмотрены, членами комиссии во главе с заместителем Председателя Правительства области Д. А. Матвеевым утверждена рейтинговая таблица проектов в соответствии с набранными баллами.

Как выглядит в этом рейтинге Фалёнский район? В качестве районного был представлен проект ремонта здания центрального Дома культуры. К сожалению, в рейтинговой таблице он занял 41-е место из 51-го. Из 398 мест поселенческих заявок лучшие результаты – у талицких проектов: на 91-м месте ремонт водопровода в с. Талица, на 175 месте – ремонт водопровода в с. Белая.

Наиболее хорошие результаты показали проекты Фалёнского городского поселения, которое подавало заявки в категории «города». На 5-м (!) месте – проект благоустройства парка семейного отдыха «Связь поколений». Это результат, гарантирующий выигрыш проекта в конкурсе. На 37-м месте – ремонт дороги по ул. Советской, Западной, Мелиораторов п. Фалёнки, на 41-м – ремонт тротуаров по ул. Дальняя.

Также в первую половину рейтинговой таблицы попал проект ремонта тротуаров по ул. Первомайская – 83-е место. Кстати, этот проект стал единственным из городских заявок, набравших максимальное количество баллов за голосование на Йополисе – 10. За что администрация городского поселения очень благодарна О. А. Вавиловой, Валентине Вавиловой и Андрею Чиркову, активно помогавшим в голосовании.

Напомню, что выше приведены результаты, представленные в рейтинговых таблицах, окончательные итоги узнаем, скорее всего, сразу же после новогодних праздников, когда они будут узаконены постановлением Губернатора Кировской области. И далее начнётся уже знакомая процедура: сбор средств на софинансирование, заключение договоров, определение подрядчиков и, наконец, строительство объектов.

Татьяна БУРОВА.

комментарии (0)
Реклама
опрос