Газета нашей малой родины Фалёнского района Кировской области
Главная Актуально Под лежачий камень вода не течёт
май26

Под лежачий камень вода не течёт

Продолжается сбор средств на реализацию Проектов местных инициатив в Фалёнском городском поселении. По данным на утро 25 мая, лучше всего обстоят дела у жителей, участвующих в проекте по строительству тротуаров по ул. Дальняя: из необходимых 30 тыс. рублей собрано 19 600 руб., то есть больше половины.

Хуже собираются деньги на проект благоустройства парка в центре п. Фалёнки: сдано 36 900 руб., а надо – 230 тыс. рублей. В провале – проект по ремонту дороги по ул. Западная, Мелиораторов: пока не поступило ни копейки. Таким образом, итоги не радуют. Фалёнцам не нужны даже дороги, не говоря уж о месте отдыха? А ведь за все проекты голосовали на общих собраниях, соглашаясь внести свой посильный вклад. Но, видимо, одно дело – поднять руку, другое – отдать свои деньги. Пусть это сделает кто-нибудь другой? А вот и нет: без вклада каждого жителя посёлка не обойтись.

Не первый раз участвуя в сборе средств, не устаю поражаться, как неоригинально отказываются от сдачи денег. «Сейчас с собой нет», «Лучше бы на тротуары или дороги», «А я туда ходить не буду». И никто, по крайней мере мне, не сказал, что трудно материально и денег в данный момент нет. Не хочется упрекать отказавшихся, но уверена: не сдали бы ни на то, ни на другое, ни на третье. Потому что диагноз один – равнодушие. Так давайте же будем честны сами перед собой, и лишний раз не станем говорить о том, что в Фалёнках некуда сходить и ничего у нас хорошего нет.

Лучше спросите себя: а что сделал я для того, чтобы малая родина стала лучше? Потому вдвойне приятно, когда, можно сказать, по первому зову, деньги несут сами. К примеру, пожилые супруги, у которых, знаю, и дети, и внуки в Фалёнках не живут. Или молодая семья, где двое детей, у них что, деньги лишние? Спасибо всем неравнодушным! Пока сбор средств продолжается, время изменить ситуацию есть.

Но надо незамедлительно принять решение и внести свой вклад, сдав средства либо в бухгалтерию городского поселения, либо по месту работы (в организации и предприятия направлены письма), либо к нам, в редакцию газеты «Сельский маяк» (2-й этаж).

комментарии (0)
Реклама
опрос