Газета нашей малой родины Фалёнского района Кировской области
Главная Актуально План мероприятий в Фаленском районе на 14 сентября 2014 года
сен12

План мероприятий в Фаленском районе на 14 сентября 2014 года

В единый День голосования на территории района будет проходить множество культурно-досуговых мероприятий. Коротко их обозначим.

Конкурсно-развлекательная программа ждет жителей Верхосунья, Октябрьского, Полома, Петруненок. Ярмарки-продажи в воскресный день пройдут в Леванах, Талице, Вогульцах и Низево.

Праздничные концерты организуют в Белой, Святице, Малахах, Паньшонках. А встречи клуба «Ветеран» состоятся в Николаеве и Низеве. Для юсовских граждан подготовлена информационная выставка-экспозиция.

В райцентре, на площади ЦДК впервые состоится фестиваль «Фаленская картошка». В будущем это мероприятие станет визитной карточкой нашего района. Приглашаем всех принять участие в «зарождении» праздника. Зрителей ждет ярмарка-продажа с/х продукции от местных производителей, дегустация блюд из картофеля, развлекательно-конкурсная программа, праздничный концерт. Для детей будет организована игровая площадка с аттракционами.

На мероприятии подведут итоги конкурсов, посвященных Дню картошки. И самым приятным сюрпризом праздника станет презентация и продажа продукции Фаленской селекционной станции.

Праздник картошки начнется в Фаленках в 10.00. Просьба ко всем участникам ранее опубликованных в газете конкурсов: прием ваших работ, экспонатов и блюд будет осуществляться в фаленском ДК 14 сентября до 10 часов.

Иоланта КАШИРИНА.

комментарии (0)
Реклама
опрос