Газета нашей малой родины Фалёнского района Кировской области
Главная Актуально Первый проект ППМИ-2015 осуществлён
авг11

Первый проект ППМИ-2015 осуществлён

В нынешнем году в нашем районе должно быть реализовано 4 проекта поддержки местных инициатив. Первый: строительство водопровода по ул. Советской в с. Талица – завершён, подрядчики вели работы организованно и провели их в кратчайшие сроки.

Второй проект Талицкого сельского поселения – строительство водопровода в с.Белая – попал в число победителей позже. Так что там ещё только заключено соглашение с министерством соцразвития и идёт подготовка к проведению торгов. В Фалёнском городском поселении начата работа по обоим проектам. Это строительство тротуаров по ул. Дальняя и благоустройство парка семейного отдыха в центре посёлка.

Чтобы подрядчики приступили к работам в парке, вначале пришлось усердно потрудиться администрации поселения: выкосить, убрать лишние конструкции, вырубить несколько деревьев, так как парк уже начал зарастать и напоминать дремучий лес. Напомню, что в рамках этого проекта будет установлена уличная сцена, проложены дорожки из брусчатки, установлены скамейки, а также обновлена детская площадка.

Татьяна БУРОВА.

комментарии (0)
Реклама
опрос