Газета нашей малой родины Фалёнского района Кировской области
Главная Актуально Горячая пора местных инициатив
апр1

Горячая пора местных инициатив

На днях довелось побывать на встрече инициативной группы жителей селекстанции и представителей администрации посёлка по вопросу сбора средств на осуществление проектов местных инициатив по строительству тротуаров по ул. Первомайской до ж/моста.

Сбор средств идёт, члены группы добросовестно ходят по домам, но сказать, что процесс этот в разгаре, пока нельзя. Хотя результатам некоторых активистов можно только подивиться: в пример была приведена неутомимая и настойчивая Любовь Михайловна Чиркова.

Глава городского поселения С. С. Чурин подчеркнул, что считает эти проекты общепоселковыми, так как тротуары позволят комфортно добираться не только до жилых домов многих жителей, но и до крупных объектов социальной сферы. Поэтому Сергей Сергеевич уже побывал в коллективах вечерней школы, отдела образования, спортивной школы, маслозавода. По его словам, везде нашёл понимание и заручился обещанием помочь в сборе средств. Члены инициативной группы обменялись впечатлениями от своей общественной работы.

Реагируют люди по-разному, но в основном положительно, понимая необходимость осуществления проектов. Конечно, у кого-то в данный момент трудно с деньгами, но время ещё, хоть и немного, есть: средства необходимо собрать до 15 апреля. Отмечу, что не стоит ждать, когда к вам, жителям п. Фалёнки, придут члены инициативной группы, тем более, что ходят они только по территории селекстанции.

В удобное для вас время можете отнести деньги в магазин «Сюрприз», в бухгалтерию городской администрации, к нам, в редакцию. Всё сданное будет передано и использовано по назначению. Сбор с одного жителя – 250 рублей. Сделаем наш посёлок комфортнее и благоустроеннее своими руками!

Татьяна БУРОВА.

Сколько собрано денег от населения на тротуары в селекстанции?

Надо 277 815 рублей

Собрано 63 500 рублей

комментарии (0)
Реклама
опрос